Войти в почту

Тихонов назвал безобразием присвоение ЗМС футболистам сборной России

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал решение Министерства спорта России о присвоении игрокам национальной команды званий заслуженных мастеров спорта (ЗМС).

Тихонов: с присвоением ЗМС футболистам не согласен
© RT на русском
«В нашей стране любое безобразие воспринимается нормально. Что сверху сказали, то и произошло. Выступление сборной было успешным. Это, действительно их максимум, но я с присвоением ЗМС футболистам абсолютно не согласен. Я давно говорю, что российский футбол спорту не помеха», — приводит слова Тихонова Sport24.

Он отметил, что считает подобное решение руководства страны пиаром, и выразил согласие с мнением титулованной волейболистки Екатерины Гамовой

«Пусть бы футболисты играли как Гамова. Я люблю футбол, но не российский и тем более кто им правит и занимается — это сумасшедшая трата денег. Ни одной бесплатной школы. Хоть одна бесплатная хоккейная школа есть? В стране бардак во всём, кроме пиара», — добавил Тихонов.

28 июля российский лидер Владимир Путин вручил госнаграды игрокам и тренерам сборной России по футболу, после чего Гамова раскритиковала Минспорт за такое решение.

Ранее Александр Мостовой высказал мнение, что звания ЗМС присвоены футболистам сборной России не совсем по-спортивному принципу.