Войти в почту

«Дал покататься»: как машина Смолова попала в ДТП

Согласно новым подробностям произошедшего в Краснодаре ДТП, во врезавшемся в ограждение автомобиле не было футболиста сборной России Федора Смолова. Как отмечают СМИ, игрок просто «дал покататься» на BMW M5 First Edition своему приятелю. В местном департаменте транспорта и дорожного хозяйства отмечают, что виновник аварии должен будет покрыть причиненный городу ущерб.

Черная полоса в жизни нападающего сборной России и капитана футбольного клуба «Краснодар» Федора Смолова продолжается. В ночь с 31 июля на 1 августа недавно получивший звание заслуженного мастера спорта футболист лишился дорогой иномарки BMW M5 First Edition.

С тех пор, как «Газета.Ru» впервые написала о прошествии, в деле появились новые подробности.

Согласно новой версии произошедшего, за рулем машины находился не футболист.

«Игрок дал машину покататься. Самого Федора на месте аварии не было. Поэтому с ним самим точно все в порядке», — рассказал телеканалу «360» знакомый с ситуацией источник .

Кроме того, стало известно, что ДТП произошло в 1.40 ночи на пересечении улиц Ставропольской и Вишняковой рядом с ареной «Кубань», где до постройки нового стадиона-красавца выступал «Краснодар».

Как отмечает издание «Югополис», по факту аварии производится проверка. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сотрудники правопорядка должны установить все обстоятельства аварии и выяснить размер причиненного ущерба.

Также в полиции рассказали, что информация, которая распространялась в СМИ о сотрудниках, которые якобы не стали фиксировать ДТП, не соответствует действительности.

Кроме того, если Смолова или его знакомого признают виновником аварии, нарушитель будет вынужден заплатить из своего кармана за повреждение ограждений на улице Ставропольской.

«Восстановление проведет муниципалитет за счет средств из бюджета, затем администрация направит запрос в полицию с просьбой предоставить информацию о виновнике аварии. После этого в его адрес направляется досудебная претензия с требованием возместить нанесенный ущерб, либо вопрос решается в суде», — рассказал о существующей практике директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. Его слова приводит «Комсомольская правда».

Ранее очевидцы аварии рассказали, что автомобиль ехал на большой скорости по улице Вишняковой, водитель не справился с управлением и врезался в забор.

Примечательно, что в Краснодаре есть всего один автомобиль марки BMW M5 First Edition. И принадлежит иномарка знакомой девушке футболиста, имя которой остается неизвестным.

Удар машины об ограждение получился достаточно сильным — дорогой автомобиль получил серьезные повреждения передней и правой частей кузова.

Как предполагают местные СМИ, водитель во время маневра на дороге не сумел вовремя вывернуть роль обратно, в результате чего и влетел в ограждение.

К счастью, никто в аварии не пострадал. Управлявшего автомобилем человека практически сразу же после происшествия увезли прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД.

28-летний Смолов выступает за футбольный клуб «Краснодар» с 2015 года. За это время форвард превратился в лидера одного из сильнейших клубов России и в 2018-м после ухода шведа Андреаса Гранквиста стал капитаном «быков».

За сборную России Смолов выступает с 2012 года. С тех пор игрок провел в составе национальной команды 37 матчей, в которых забил 12 мячей.

После травмы форварда «Зенита» Александра Кокорина в матче Лиги Европы против «Лейпцига» Смолов ехал на домашний чемпионат мира в роли основного форварда и главной забивной силы команды Станислава Черчесова. Однако Федор ни разу за весь мундиаль так и не смог поразить ворота соперника, а на позиции нападающего из основного состава его вытеснил другой зенитовец Артем Дзюба.

Тем не менее, Смолов принял участие во всех пяти матчах сборной России. В четвертьфинальном поединке против Хорватии Федор не забил послематчевый пенальти, попытавшись обмануть вратаря соперника слабым ударом в стиле известного чехоловацкого игрока Антонина Паненки.

Не обошлось без ошибок и в первом официальном матче Смолова в составе «Краснодара» в новом сезоне. В поединке первого тура чемпионата России против казанского «Рубина» Федор отметился забитым мячом, однако спустя буквально несколько минут он допустил грубейшую ошибку, отдав мяч сопернику. Нападающий клуба из столицы Татарстана Сердар Азмун воспользовался таким подарком и оформил гол в ворота «Краснодара». В итоге матч завершился поражением команды Смолова со счетом 1:2.

Газета.Ru: главные новости