Войти в почту

«Ювентус» заработал на футболках Роналду € 6,5 млн

«Ювентус» представил данные по продажам клубной атрибутики перед сезоном-2018/19. По информации Tuttosport, «Ювентус» распродал все футболки с символикой клуба, которые у них были в наличии. Официальный магазин закупал футболки год назад, еще не имея представления о том, что летом одним из игроков команды станет португалец Криштиану Роналду, самый популярный спортсмен мира в соцсетях.

«Ювентус» заработал на футболках Роналду € 6,5 млн
© РИА Новости

С 10 июля и по сегодняшний день «Ювентус» продал около 55 тысяч футболок. Сейчас в онлайн-магазине «бьянконери» остались лишь детские размеры или особо крупные (XXL).

Новая партия футболок поступит в продажу в конце сентября или начале октября. В итоге за короткий промежуток после покупки Роналду «Ювентус» продал большое количество атрибутики, которая принесла клубу прибыль в размере 6,5 миллионов евро. Если команда продолжить продавать атрибутику в прежнем темпе, то к концу сезона сможет заработать на одних лишь футболках от 55 до 65 миллионов евро.

Ранее стало известно, что «Ювентус» в первый же день официальных продаж реализовал футболок Роналду на 54 миллиона евро, но в тех данных учитывается лишь общий доход.

По данным СМИ, за Роналду «Ювентус» заплатит «Реалу» 112 млн евро, а зарплата самого игрока составит 30 млн евро в год.