Войти в почту

Смолов может покинуть "Краснодар"

Футбольный клуб «Краснодар» может расстаться со своим капитаном Федором Смоловым в текущее трансферное окно. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на участников рынка.

Издание отмечает, что в контракте Смолова, заканчивающемся через год, нет опции выкупа. «Краснодар» готов вести переговоры о его продаже как минимум за десять миллионов евро.

По данным «Спорт-Экспресса», 28-летним Смоловым заинтересовался «Локомотив». Московский клуб готов заплатить восемь миллионов евро за его трансфер и выплачивать деньги в рассрочку в течение двух-четырех лет.

Свой первый профессиональный контракт Смолов подписал с «Динамо» в 2006 году, в 2010-м перешёл на правах аренды в нидерландский «Фейеноорд», в 2012-м – в «Анжи», а в 2014-м – в «Урал». В июне 2015 года Смолов подписал четырехлетний контракт с «Краснодаром».

Два дня назад Смолов попал в аварию в Краснодаре. По данным «Кубанских новостей», футболист находился за рулем BMW M5 First Edition за девять миллионов рублей. В результате ДТП никто не пострадал. Сообщалось, что Смолова допросили в полиции, он объяснил аварию своим плохим самочувствием и пообещал восстановить разрушенную ограду.

Рамблер: главные новости