Войти в почту

Тарханов готов возглавить московский "Спартак"

Заслуженный тренер России Александр Тарханов признался, что задумывается о возобновлении тренерской карьеры, сообщает Sport24.

Тарханов готов возглавить московский "Спартак"
© Газета.Ru
"Если будет какое-то предложение, я готов рассмотреть. Я еще вроде не старый. Мне нравится это дело, я скучаю по нему. На сборах помогал тренеру работать с молодежной командой. Сейчас в чемпионате она одержала победу и один раз сыграла вничью. Так что мне интересен и юношеский футбол", - отметил Тарханов.

Кроме того, тренер прокомментировал игру московского "Спартака" и ответил, готов ли взять шефство над столичным клубом.

Пошел бы работать, если бы позвал "Спартак", например? Конечно, почему нет! Другие задачи? Там и игроки другие. Чем выше уровень футболистов, тем легче выстроить игру. Я бы стал выстраивать игру. Комбинационный футбол в исполнении что "Спартака", что "Барселоны" — одинаковый. Он подразумевает работу головой и четкие слаженные действия. Сейчас в "Спартаке" нет такого, как было у Романцева или Бескова. Там было видно, что это "Спартак", не перепутаешь ни с кем", — уверен Тарханов.

63-летний специалист в разное время тренировал "Урал", "Химки", "Крылья Советов", "Кубань", "Терек", "Торпедо", а также болгарскую "Славию".

Ранее новый тренер "Арсенала" поделился ожиданиями от своей команды.

Газета.Ru: главные новости