Войти в почту

Месси стал новым капитаном «Барселоны»

Капитан сборной Аргентины по футболу и один из лучших нападающих мира Лионель Месси стал капитаном футбольного клуба «Барселона». На этом посту он сменил знаменитого испанского полузащитника Андреса Иньесту, сообщается в официальном Twitter команды.

Помимо аргентинского форварда капитанскую повязку в предстоящем сезоне будут носить 30-летний полузащитник Серхио Бускетс, 31-летний защитник Жерар Пике, а также 26-летний защитник Серхио Роберто. Все четверо футболистов ранее играли в молодежном составе звездного клуба.

Месси является лучшим бомбардиром в истории сине-гранатовых и сборной Аргентины. В составе «Барселоны» он выиграл 32 трофея, среди которых 9 титулов чемпионата Испании, 6 Кубков Испании и 4 Кубка европейских чемпионов за победы в Лиге чемпионов УЕФА.

Новый сезон чемпионата Испании начнется 17 августа. На следующий день «Барселона» сыграет на домашнем стадионе с клубом «Алавес».

В июле Месси попросил руководство клуба приобрести для команды бельгийского защитника Тома Менье, который хорошо показал себя на чемпионате мира в России. По мнению форварда, футболист поможет укрепить оборону «Барселоны».