Тульский «Арсенал» в меньшинстве одолел «Ахмат»

В поединке третьего тура российской Премьер-лиги тульский «Арсенал» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 3:1 (0:1).

«Арсенал» обыграл «Ахмат»
© ФК «Арсенал»

Автором первого гола стал полузащитник «Ахмата» Олег Иванов, отличившийся на 39-й минуте. До перерыва главный арбитр матча Сергей Лапочкин оставил «Арсенал» вдесятером, удалив с поля хавбека Кантемира Берхамова.

Играя вдесятером, футболисты клуба из Тулы смогли забить два гола за пять минут. На 53-минуте отличился Лука Джорджевич, на 57-й — Зелимхан Бакаев. Третий гол провел, вышедший на замену Даниил Лесовой.

«Арсенал», набрав четыре очка, занимает седьмое место в турнирной таблице российского первенства, «Ахмат» (3) — на 10-й строчке.

В следующем туре РПЛ «Арсенал» на выезде 18 августа сыграет с ЦСКА. «Ахмат» в тот же день примет «Рубин».