"Зенит" в меньшинстве обыграл "Рубин" в матче чемпионата России по футболу

Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над казанским "Рубином" со счетом 1:0 в гостевом матче третьего тура чемпионата России по футболу.

"Зенит" в меньшинстве обыграл "Рубин"
© ТАСС

Мяч на 78-й минуте забил Александр Ерохин. На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник гостей Далер Кузяев. "Зенит" одержал в чемпионате страны третью победу подряд и остается единственной командой в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги, которая не потеряла ни одного очка.

В турнирной таблице "Зенит" занимает первое место, набрав девять очков, "Рубин" с четырьмя очками идет восьмым.

В следующем туре "Зенит" 19 августа примет екатеринбургский "Урал", "Рубин" 18 августа в гостях встретится с грозненским "Ахматом". Кроме того, "Зенит" в четверг дома проведет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против минского "Динамо", первая встреча команд завершилась победой белорусской команды со счетом 4:0.