«Зенит» забил 8 голов и прошел минское «Динамо» в Лиге Европы

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы петербургский «Зенит» на «Петровском» при пустых трибунах в дополнительное время разгромил минское «Динамо» – 8:1.

Основное время встречи завершилось со счетом 4:0. Дубль за четыре минуты оформил Артем Дзюба (75-я и 79-я минуты) и по разу отличились Леандро Паредес (22) и Кристиан Нобоа (78).

В дополнительное время отличился полузащитник минчан Сейду Яхайа (99), а затем мяч забил форврад сине-бело-голубых Себастьян Дриусси (109), реализовали пенальти Артем Дзюба (115) и Роберт Мак (120), который спустя минуту забил еще один гол.

Стоит отметить, что хозяева поля с 72-й минуты играли в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Леандро Паредес и отправился досматривать матч в подтрибунное помещение.

Первая игра завершилась победой минской команды – 4:0. Таким образом, «Зенит» по сумме двух встреч (6:5) вышел в следующий раунд турнира, где сыграет с победителем противостояния «Хиберниан» (Шотландия) – «Мольде» (Норвегия).