Войти в почту

Краснодар" наказал бросавших бутылки на поле фанатов

"Краснодар" опубликовал официальное заявление, осуждающее поведение фанатов во время домашнего матча четвертого тура Российской премьер-лиги со "Спартаком" (0:1), пишет Sport24.

"Краснодар" наказал бросавших бутылки на поле фанатов
© РИА Новости
"Несмотря на то, что болельщики были расстроены судейством матча "Краснодар" — "Спартак", во время матча они не имели права бросать на поле посторонние предметы. С помощью системы видеоконтроля данные болельщики идентифицированы и им будет запрещен доступ на стадион до нового года. В случае повторного участия в подобных инцидентах им будет запрещен доступ на стадион навсегда. Более того, бремя штрафа, наложенное на клуб, в порядке регресса будет направлено к этим людям", — говорится в сообщении.

В концовке встречи болельщики черно-зеленых принялись выбрасывать пластиковые бутылки в штрафную площадь красно-белых, которые пришлось убирать вратарю "Спартака" Александру Максименко и полузащитнику "Краснодара" Маурисио Перейре. Из-за этого инцидента судья был вынужден приостановить матч.

Ранее сообщалось, что Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) расследует эпизод, связанный с бросанием болельщиками пластиковых бутылок на поле.

Газета.Ru: главные новости