«Зенит» разгромил «Урал» и вернул себе лидерство в РПЛ

В матче 4-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» на стадионе «Санкт-Петербург» одержал волевую разгромную победу над «Уралом» — 4:1.

На 6-й минуте питерцы пропустили первый гол в РПЛ в текущем сезоне — у екатеринбургской команды отличился Юрий Бавин.

На 12-й минуте хозяева поля счет сравняли — точным ударом отметился Себастьян Дриусси.

Несколько минут спустя Дриусси оформил дубль, а «Зенит» повел в счете.

На 59-й минуте у сине-бело-голубых произошла вынужденная замена — Кристиан Нобоа был вынужден покинуть поле на носилках.

На 78-й минуте Артем Дзюба сделал счет 3:1, замкнув прострел Дриусси.

Окончательный результат на 89-й минуте установил Леандро Паредес, забивший со штрафного.

Благодаря этой победе подопечные Сергея Семака вернулись на первую строчку в таблице. «Зенит» пока не терял очков и на 2 балла опережает идущий вторым «Спартак».