Войти в почту

Сборная Португалии по футболу обыграла команду Италии в матче Лиги наций

Сборная Португалии по футболу одержала победу над командой Италии со счетом 1:0 в домашнем матче Лиги наций.

Сборная Португалии обошла команду Италии
© © EPA-EFE/ANTONIO PEDRO SANTOS

Мяч на 48-й минуте забил Адриен Силва.

Сборные Португалии и Италии выступают в группе 3 лиги A вместе с командой Польши. Итальянцы провели два матча, набрав одно очко, столько же в активе поляков, у португальцев три очка. В следующем матче сборная Португалии 11 октября на выезде встретится с командой Польши, сборная Италии встретится с поляками 14 октября.

Также в понедельник в группе 1 лиги C сборная Шотландии обыграла команду Албании со счетом 2:0, в турнирной таблице в активе обеих команд по три очка, у сборной Израиля - ни одного. В группе 4 той же лиги сборная Черногории обыграла команду Литвы - 2:0, а сборные Сербии и Румынии сыграли вничью - 2:2. В таблице с четырьмя очками лидируют черногорцы, далее идут сербы, проигрывающие по дополнительным показателям, сборная Румынии занимает третье место (2), Литвы - четвертое (0). В группе 1 лиги D сборные Андорры и Казахстана победителя не выявили - 1:1, в таблице андоррцы занимают второе место с двумя очками, проигрывая лидеру группы сборной Грузии четыре очка, в активе казахстанцев и латвийцев по одному баллу.

Лига наций - новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций, призванный заменить товарищеские матчи. Команды распределены по четырем лигам - от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участники распределены на группы, в которых проводится турнир в два круга, худшие команды лиг A-C перейдут в лигу рангом ниже, а победители групп B-D поднимутся выше. Участники Лиги наций разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.