Войти в почту

Неймар просит вернуть его в "Барселону"

Бразильский форвард французского "ПСЖ" Неймар обращался в каталонскую "Барселону" с просьбой о возвращении в клуб, сообщает "Советский спорт".

Неймар попросился обратно в "Барселону"
© Reuters

По информации Mundo Deportivo, 26-летний футболист жалеет об уходе из стана сине-гранатовых, так как недоволен атмосферой во французской команде – ему не по душе конкуренция с уругвайцем Эдинсоном Кавани и французом Кильяном Мбаппе. Кроме того, Неймар считает, что соперники нарочно грубо играют против него.

Руководство "Барселоны" же возвращать бразильского игрока не торопятся. Во-первых, это связано с фигурой отца нападающего, который способствовал переходу сына в Париж за €222 млн. Во-вторых, руководство клуба считает, что за три трансферных окна они сумели укрепить состав и больше не нуждаются в услугах южноамериканского форварда.

Контракт Неймара с "ПСЖ" рассчитан до лета 2022 года. В составе французского клуба он принялу участие в 35 матчах во всех турнирах, забив 32 мяча. Вместе с клубом он завоевал четыре трофея – чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции, а также Кубок лиги.

Ранее Неймар рассказал о возвращении капитанской повязки в сборной Бразилии.

Газета.Ru: главные новости