Войти в почту

Черышев ответил на допинговые обвинения

Полузащитник испанского клуба «Валенсия» и сборной России Денис Черышев заявил, что не нарушал антидопинговых правил, поэтому не ждет никаких проблем. Об этом сообщает «Чемпионат».

Черышев сделал заявление после сообщений о допинге
© РИА Новости

Ранее газета The Telegraph сообщила о расследовании испанских допинг-офицеров в отношении Черышева. Источник издания заявил, что причиной разбирательств, скорее всего, стало заявление отца футболиста, Дмитрия Черышева в одном из интервью. Журналист «Спорт уик-энд» передал его слова так, как будто игрок из-за несогласованных действий врачей получил инъекцию гормона роста. На самом деле отец футболиста говорил об инъекции богатой тромбоцитами плазмы (PRP-терапия).

«Могу сказать, что всё было честно и хорошо. <…> Я не виноват, если это ошибка журналиста. Просто делаю своё дело, играю», - подчеркнул Черышев.

Футболист добавил, что в клубе его поддерживают, а вопросы по поводу инъекций стоит задавать врачам.

Ранее врач сборной РФ по футболу Эдуард Безуглов рассказывал, что члены команды сдали более 300 допинг-проб перед чемпионатом мира. Безуглов подчеркнул, что все пробы оказались чистыми. В FIFA также говорили, что россиян на фоне допингового скандала проверяли тщательнее остальных, но никаких нарушений проверки не выявили.

Рамблер: главные новости