Войти в почту

Глава РПЛ Прядкин прокомментировал предложение Федуна о реформе российского футбола

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин прокомментировал предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна о реформе российского футбола.

Прядкин прокомментировал идею Федуна о реформе футбола
© РИА Новости

Он заявил, что РПЛ учла предложения по календарю, формату Кубка России. По словам главы лиги, в России активно прорабатывается тема распределения доходов. Прядкин отдельно остановился на предложении о предоставлении долгосрочных финансовых гарантий и прозрачности финансовой системы в клубе.

«Безусловно, документ, который потребует от клуба предоставить финансовые гарантии на как минимум € 13 миллионов — если исходить из того, что это минимально допустимый бюджет — упростит и оздоровит ситуацию. Это живые деньги, которыми клуб располагает и которые позволят стабильно провести сезон. Но надо исходить из возможностей — многие ли клубы могут прогарантировать эти средства?» — цитирует Прядкина «Спорт-Экспресс».

Он добавил, что РПЛ уже предлагала инициативу Федуна о телеправах. По мнению главы лиги, такой вопрос должен рассматриваться на уровне государства.

Ранее Леонид Федун представил проект реформы российского футбола.