Войти в почту

Бригада арбитров матча "Локомотив" - "Ахмат" будет наказана за ошибку

Судейская бригада матча девятого тура Российской премьер-лиги "Локомотив" - "Ахмат" во главе с Евгением Турбиным получила оценку "неудовлетворительно" и понесет наказание. Об этом на пресс- конференции заявил руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров.

Арбитры матча "Локомотив" - "Ахмат" будут наказаны
© ТАСС

Встреча "Локомотив" - "Ахмат" (2:0) состоялась 29 сентября в Москве. На послематчевой пресс-конференции главный тренер грозненского клуба Рашид Рахимов выразил недовольство работы судейской бригады. Егоров признал, что судья ошибся в моменте с неназначением пенальти в ворота "Локомотива", когда игрок московского клуба Брайан Идову сыграл рукой в подкате.

"Если бы все возмущались, как Рашид Рахимов, то у нас не было бы проблем. Я лично принес извинения руководству "Ахмата", благо там понимающие люди. Судейская бригада получила оценку "неудовлетворительно" и будет серьезно наказана. В моменте с игрой рукой защитника "Локомотива" Брайана Идову была явная ошибка главного арбитра и его ассистентов", - сказал Егоров.