Войти в почту

Объявлен состав сборной РФ: кто заменит Акинфеева

Полузащитник Александр Головин («Монако») и нападающий Артем Дзюба («Зенит») вошли в состав сборной РФ на ближайшие матчи с командами Турции и Швеции. Состав сборной опубликован на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Объявлен состав сборной РФ: кто заменит Акинфеева
© РИА Новости

Всего в список вошли 25 футболистов, в том числе вратари Маринато Гилерме («Локомотив»), Андрей Лунев («Зенит») и Антон Шунин («Динамо»).

Защитники, вошедшие в состав: Георгий Джикия («Спартак»), игроки из «Рубина» Федор Кудряшов и Егор Сорокин, Эльмир Набиуллин и Игорь Смольников из «Зенита», Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Константин Рауш («Динамо»), Андрей Семенов («Ахмат») и Марио Фернандес (ЦСКА).

Полузащитники, помимо Головина: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин («Спартак»), «зенитовцы» Александр Ерохин и Далер Кузяев, Алексей Ионов («Ростов»), Руслан Камболов («Рубин»), Алексей Миранчук («Локомотив») и Денис Черышев («Валенсия»).

Нападающие, помимо Дзюбы: игрок «Зенита» Антон Заболотный и Дмитрий Полоз («Рубин»).

В составе команды возможны изменения. Матч Лиги Наций УЕФА со Швецией пройдет 11 октября в Калининграде, а игра с Турцией состоится 14 октября в Сочи.

Ранее о завершении карьеры в сборной заявил 32-летний вратарь Игорь Акинфеев. Он отметил, что провел в национальной команде 15 лет, и ему становится все труднее «играть на два фронта» - и в сборной, и в ЦСКА.

Рамблер: главные новости