Вести.Ru 6 октября 2018

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Ньюкасла», уступая в два мяча

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Ньюкаслом" в матче восьмого тура английской премьер-лиги. Пропустив два мяча в начале встречи, команда Жозе Моуринью сумела выиграть 3:2.
Начало встречи оказалось катастрофическим для "Манчестер Юнайтед". К 10 минуте гости выигрывали 2:0 благодаря голам Кенеди и Йосинори Муто. Впервые в истории "МЮ" пропустил два мяча в первые 10 минут встречи.
У хозяев не получалось ничего. Угроза отставки Жозе Моуринью становилась все более и более реальной. Португалец это не мог не чувствовать и уже в первом тайме внес коррективы в игру. Вместо центрального защитника Эрика Байи на поле вышел атакующий полузащитник Хуан Мата.
Но добиться перелома в первом тайме не получилось. Да и в начале второго периода "МЮ" никак не мог забить. Однако преимущество хозяев стало полным. Сказались удачно проведенные Моуринью замены. Помимо Маты на поле появились Маран Феллайни и Алексис Санчис.
За 20 минут до финального свистка Мата со штрафного отыграл один гол. У "красных дьяволов" появился шанс спастись, и они им воспользовались. Через 6 минут Антони Марсьяль после передачи Поля Погба нанес точный удар. А в уж добавленное время невысокий Санчис головой забил победный мяч — 3:2. "Манчестер Юнайтед" одержал важную победу и сделал разговоры об отставке Жозе Моуринью менее актуальными.