Войти в почту

Кокорина и Мамаева заподозрили во втором избиении

Игрока «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева заподозрили в нападении на водителя журналистки «Первого канала» Ольги Ушаковой. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По данным газеты, этот инцидент произошел перед дракой футболистов в кафе. 33-летний водитель ждал журналистку возле гостиницы «Пекин», когда заметил, что компания из пяти человек хулиганит на проезжей части. Он сделал молодым людям замечание, после чего они вытащили мужчину из машины и начали бить.

Позже водителя госпитализировали в больницу имени Боткина со сломанным носом и черепно-мозговой травмой. По факту нападения возбудили уголовное дело по статье о побоях.

«Были пьяные, извините»

По данным Telegram-канала Mash, перед конфликтом с водителем футболисты с друзьями отдыхали в московском стриптиз-клубе. Они покинули заведение, пошли гулять, по пути наткнулись на стоянку и начали пинать машины. Именно в этот момент их заметил водитель Ушаковой и сделал замечание. По данным Mash, они повалили его на землю и били ногами, мужчина попал в реанимацию.

Telegram-канал «112» отмечает, что водитель опознал Кокорина и Мамаева по фотографиям, которые появились в СМИ после драки в «Кофемании».

Ранее в Сети появился ролик с дракой, в которой участвовали Кокорин и Мамаев. СМИ сообщали, что футболисты пришли в московское кафе с друзьями и вели себя шумно. Находившийся в «Кофемании» чиновник Минпромторга Денис Пак сделал им замечание. Игроки якобы оскорбили мужчину по национальному признаку и начали нападать на него со стульями. Вместе с Паком пострадал гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. По факту случившегося в МВД завели дело по статье 116 УК РФ (побои).

Супруга Мамаева предположила, что футболисты были пьяны. Министр спорта Павел Колобков заявил, что игроков, скорее всего, больше никогда не пригласят в сборную РФ по футболу. Он выразил надежду, что «Зенит» и «Краснодар» также «сделают выводы».

Рамблер: главные новости