Войти в почту

Адвокат жертвы Кокорина и Мамаева заговорил об опасности

Чиновник Минпромторга Денис Пак после конфликта с футболистами Александра Кокорина и Павла Мамаева получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Об этом сообщает «Коммерсант FM».

Кокорин и Мамаев избили чиновника в ресторане

Адвокат Пака Геннадий Удудян назвал инцидент в кафе «хулиганством по мотивам расовой неприязни». Он уточнил, что чиновник получил удар стулом по голове и несколько ударов по лицу кулаком.

«Возбуждено уголовное дело по статье "побои". Мы однозначно будем добиваться того, чтобы статья была переквалифицирована, потому что это люди, представляющие опасность», — заявил Удунян.

«Коммерсант» отмечает, что ударил Пака именно Кокорин, а Мамаев находился рядом.

По словам Удудяна, Пак проходит по делу о побоях в качестве потерпевшего, а его коллега, гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин – свидетеля, хотя он тоже пострадал и обращался за медицинской помощью. Адвокат исключил возможность разрешения конфликта в досудебном порядке.

Ранее в Сети появился ролик с дракой, в которой участвовали Кокорин и Мамаев. СМИ сообщали, что футболисты пришли в московское кафе с друзьями и вели себя шумно. Находившийся в «Кофемании» Пак сделал им замечание, игроки в ответ оскорбили его по национальному признаку и начали нападать. Вместе с Паком в кафе находился Гайсин. По факту случившегося в МВД завели дело по статье 116 УК РФ (побои).

Максимальное наказание по статье о побоях составляет два года тюрьмы, а по статье о хулиганстве – до пяти лет лишения свободы.

Супруга Мамаева предположила, что футболисты были пьяны. Министр спорта Павел Колобков заявил, что игроков, скорее всего, больше никогда не пригласят в сборную РФ по футболу. Он выразил надежду, что «Зенит» и «Краснодар» также «сделают выводы».

Рамблер: главные новости