Войти в почту

Назван готовый приютить Кокорина и Мамаева футбольный клуб

Футбольный клуб (ФК) «Урал» готов подписать контракт с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которые оказались в центре скандала из-за драк в Москве, сообщил президент ФК Григорий Иванов.

Назван готовый приютить Кокорина и Мамаева ФК
© РИА Новости

Иванов заявил, что нельзя ставить крест на спортивной карьере Кокорина и Мамаева, так как они «отдали большую часть жизни этому делу», передает Ura.ru.

По мнению президента ФК «Урал», на футболистов «навешали всех собак», хотя еще не закончено разбирательство, не было суда, а сами спортсмены не прокомментировали ситуацию.

При этом он согласился, что участие Кокорина и Мамаева в потасовках – «это очень некрасивый поступок».

После окончания разбирательства «Урал» готов к любому контакту с высококвалифицированными спортсменами.

«Они еще молодые парни, их еще можно наставить на путь истинный. Этот поступок не пройдет для них просто так», – добавил Иванов.

Отмечается, что основным условием для трудовых соглашений между ФК и игроками станет взаимная договоренность по финансовым условиям.

Ранее стало известно, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев отказались добровольно явиться на допрос в полицию.

До этого адвокат Умалат Сайгитов сообщил, что спортсмены извинятся перед пострадавшими.

Напомним, футболисты избили чиновника Дениса Пака, а также водителя ведущей Первого канала. Им грозит реальный срок, возможна пожизненная дисквалификация.