Войти в почту

Малинкович: Кокорина нужно возить на матчи под конвоем

Заместитель председателя политической партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович высказался относительно ареста форварда петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева на два месяца по решению Тверского суд Москвы, передает Sport 24.

Малинкович: Кокорина нужно возить на матчи под конвоем
© Газета.Ru
"Это решение, конечно, суровое, но он принято, мне кажется, не без влияния руководства страны, потому что уже настолько все привыкли, что звездам все сходит с рук. Эта история возмутила всех. По большому счету, карьера Мамаева и Кокорина окончена. Сейчас все, и сами футболисты, было видно по их поведению, были уверены, что ничего серьезного им не грозит", - предположил Малинкович.

Также политический деятель предположил, почему футболисты совершили преступление.

"Я думаю, что они, к сожалению, были в состоянии наркотического опьянения. История стала известна совсем не из-за того, что они побили чиновника. Я, по крайней мере, надеюсь на это. А если бы это был не чиновник? Что к ним мягче надо было? Нет, конечно. Я надеюсь, что с этого момента, те времена, когда спортсменам и артистам все сходило с рук, закончились", - заявил правозащитник.

Малинкович прокомментировал дальнейшую карьеру нападающего сине-бело-голубых.

"Если "Зенит" решит, что Кокорин незаменим, то контракт расторгать с ним не нужно, возить на матчи под конвоем, пусть играет, замаливает грехи. Только условия контракта нужно будет пересмотреть. Пусть получает обычную среднюю зарплату", - заключил политический деятель.

Ранее сообщалось, что Игорь Бушманов, адвокат хавбека "горожан" Павла подаст апелляцию на постановление суда.

Газета.Ru: главные новости