Войти в почту

Кокорин и Мамаев попали на карантин в «Бутырку»

Арестованных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева доставили в СИЗО. Об этом РИА Новости сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

По словам Ивана Мельникова, Кокорина и Мамаева доставили в следственный изолятор «Бутырка» и поместили в карантинные камеры. Там футболисты пробудут 10 дней, по истечении которых их переведут в камеры специального блока.

Секретарь московской ОНК отметил, что в спецблоке «Бутырки» Кокорину и Мамаеву будет комфортнее, чем сейчас — там менее многолюдно, есть видеонаблюдение, а за безопасностью заключенных следят пристальнее.

Уткин придумал наказание Кокорину и Мамаеву

В начале недели Александр Кокорин и Павел Мамаев избили в Москве трех человек — водителя журналистки Первого канала Виталия Соловчука, главу одного из департаментов Министерства промышленности и торговли Дениса Пака и руководителя научного центра НАМИ Сергея Гайсина.

Против футболистов были возбуждены уголовные дела по статьям «Побои» и «Хулиганство». 10 октября Кокорин и Мамаев были задержаны, а 11-го — арестованы до 8 декабря.

Рамблер: главные новости