Войти в почту

Кокорину и Мамаеву предсказали три года тюрьмы

Бывший начальник московского ОВД, адвокат Евгений Харламов заявил, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могут получить по три года тюрьмы. Об этом сообщает НСН.

Харламов отметил, что по статье о побоях (116 УК РФ) их бы не посадили: их преступление - небольшой тяжести и было совершено впервые. Однако вторая часть статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой по предварительному сговору или организованной группой) – это уже серьезный состав.

«Вот по этой статье, если будет такое же давление или внешний фактор, они могут годика три получить», - заключил Харламов.

Ранее в соцсетях появились видео с нападениями Кокорина, Мамаева и их друзей на людей в Москве – чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука. Оба пострадавших получили черепно-мозговые травмы и ушибы, Соловчуку также сломали нос.

Кокорин и Мамаев отдохнули на 2,5 млн рублей в стрип-клубе

Футболисты стали фигурантами двух дел - о побоях и хулиганстве. Максимальное наказание по второму делу для каждого из них может составить до семи лет лишения свободы. Суд арестовал футболистов до 8 декабря. На этот же срок арестован брат Кокорина Кирилл, участвовавший в драках.

Рамблер: главные новости