В Москве прошел IV Кубок России по мини-футболу среди корпораций

6-7 октября на площадках СК Аквариум прошел престижнейший Кубок России среди корпораций.

В Москве прошел IV Кубок России по мини-футболу среди корпораций
© Кубок России среди корпораций

В соревнованиях принимали участие 8 команд.

В первый день команды в двух-матчевом противостоянии ¼ финала разыграли путевки в полуфинал главного кубка.

© Кубок России среди корпораций

Без особых проблем эту стадию преодолели: ВКО Алмаз-Антей, Росагролизинг и ИНТЕР РАО ЕЭС, также в ½ финала прошла Спецсвязь, переиграв ОАК 3:2 и 1:0.

Пары Серебряного кубка составили: Моспроект-3 – ОАК и Норильский Никель – МАВ.

Полуфинальные матчи состоялись в воскресенье.

Спецсвязь уступила ВКО Алмаз-Антей 1:0 – единственный мяч в составе победителей на 11 минуте забил Стаин Иван.

В другом матче ИНТЕР РАО ЕЭС переиграл Росагролизинг 3:1 – все мячи были забиты с 22 по 28 минуту: в составе победителей отличились Токарев Дмитрий, Савченко Денис и Укалаев Эмиль, гол в составе Росагролизинга забил Поляков Сергей.

В матче за 3 место сильнее оказалась команда Спецсвязи, переиграв Росагролизинг 5:3 – хет-трик на счету Демидова Филиппа (Спецсвязь).

В главном финале ВКО Алмаз-Антей встретился с действующим обладателем данного трофея командой ИНТЕР РАО ЕЭС.

На протяжении всей игры преимущество было на стороне ВКО Алмаз-Антей, но забитый мяч на 12 минуте все-таки забил ИНТЕР РАО ЕЭС – отличился Бердников Дмитрий. Затяжной штурм во втором тайме плодов уступающей команде не принес – итогом стала сложная победа действующего чемпиона.

ИНТЕР РАО ЕЭСстал обладателем IV Кубок России по мини-футболу среду корпораций! Серебро у ВКО Алмаз-Антей. Бронза у Спецсвязи.

В финале Серебряного кубка в серии пенальти победила команда Моспроект-3, переиграв МАВ. Бронза у ОАК.

MVP турнира признан Верма Роман (Моспроект-3)

Награждение проводили президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Гуметович Алиев и генеральный директор Корпоративной Лиги Сергей Николаевич Ширшов.