Войти в почту

"Зенит" победил "Ахмат" в матче чемпионата России благодаря голу Маркизио с пенальти

Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над грозненским "Ахматом" со счетом 1:0 в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла на стадионе "Санкт-Петербург".

"Зенит" победил "Ахмат"
© ТАСС

Гол на 31-й минуте забил итальянский полузащитник "Зенита" Клаудио Маркизио, реализовав пенальти. "Зенит" впервые в сезоне пробил пенальти, став последним клубом Российской премьер-лиги (РПЛ), исполнившим хотя бы один 11-метровый удар в чемпионате. На 83-й минуте с поля был удален аргентинский полузащитник хозяев Леандро Паредес, получивший вторую желтую карточку за грубый фол.

"Зенит" набрал 31 очко после 13 туров и лидирует в чемпионате. Санкт-петербургский клуб опережает ближайшего преследователя московский "Локомотив" на семь очков. "Ахмат", в активе которого 16 очков, занимает девятое место.

"Зенит" в следующем матче 8 ноября на выезде сыграет с французским "Бордо" на групповом этапе Лиги Европы. В РПЛ санкт-петербуржцы 11 ноября в гостях встретятся с московским ЦСКА. "Ахмат" 10 ноября на выезде сыграет с самарскими "Крыльями Советов".