Войти в почту

Очередной немец помечтал о вызове в сборную России

Немецкий защитник «Мюнхен 1860» Леон Классен заявил о своем желании выступать за сборную России. Слова футболиста приводит Sport24.

Очередной немец помечтал о вызове в сборную России
© facebook.com
«Соглашусь ли на предложение выступать за Германию, если не буду заигран за сборную России? Тогда откажусь от приглашения Йоахима Лева (главного тренера немецкой сборной, — прим. «Ленты.ру») и буду ждать вызова из России. Я все-таки чувствую себя русским!», — заявил 18-летний футболист. Он также отметил, что следит за чемпионатом России и не исключает, что впоследствии будет там выступать.

Классен родился в Германии у русских родителей. У футболиста двойное гражданство. В активе у Классена уже три матча за сборную России (до 19 лет).

В команду Станислава Черчесова уже вызывались футболисты из Германии. Это защитник Константин Рауш и полузащитник Роман Нойштедтер. Последний получил российское гражданство накануне чемпионата Европы-2016, благодаря указу президента России Владимира Путина. Рауш, имеющий как российский, так и немецкий паспорта, выступал за юношескую сборную Германии. Он получил право представлять Россию на международной арене осенью 2017-го.