Войти в почту

Опубликовано видео задержания Аленичева

Журналист Василий Конов опубликовал в твиттере видео, на которое, предположительно, попал момент задержания тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева.

По словам Конова, запись прислали очевидцы. Журналист подчеркнул, что человек на видео похож на Аленичева, но официального подтверждения у него нет.

Аленичева поймали пьяным за рулем

На записи сотрудники ГИБДД стоят возле Hyundai Sonata белого цвета и говорят с мужчиной и женщиной.

Ранее СМИ сообщили, что Аленичева задержали в Красноярске 17 ноября, заподозрив в езде за рулем в нетрезвом состоянии. По данным «Комсомольской правды», он отказался проходить медицинское освидетельствование, но на него составили протокол, а его автомобиль Hyundai забрали на штрафстоянку. Очевидцы задержания заявили газете, что водитель вел себя вызывающе.

Сам Аленичев заявил «Спорт-Экспрессу», что в тот вечер пил только безалкогольное пиво, а когда вернулся домой и парковался во дворе, в задний бампер его машины въехал автомобиль. По его словам, через минуту появились сотрудники ГИБДД, но ДТП в итоге оформлять не стали. По мнению тренера, информацию о пьяном вождении распространили недоброжелатели, которые хотят испортить его репутацию и вынудить уйти в отставку.

Рамблер: главные новости