Войти в почту

Защитник "Зенита" назвал причины успеха Дзюбы в нынешнем сезоне

Защитник петербургского "Зенита" Бранислав Иванович прокомментировал игру одноклубника и нападающему сборной России Артема Дзюбы, передает "РИА Новости".

Игрок сине-бело-голубых отметил, что форвард изменил после чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Думаю, сейчас пришло его время. Даже в прошлом сезоне он показывал отличный футбол в "Зените", был здорово готов физически. А то, что случилось с ним на чемпионате мира – мечта любого футболиста. Здорово, что он почувствовал уверенность в себе, а партнеры доверились ему. Тренер сборной России дал ему большую свободу, а Дзюба все это использовал", - поделился мнение серб.

Также он рассказал о народной любви к футболисту национальной команды.

"Все футболисты любят ощущать себя героями, любят чувствовать уважение со стороны болельщиков. Но в такой ситуации важно контролировать себя. Не задвигать футбол на второй план, оставаться спокойным внутри и знать, что самое главное – это работа, это голы. Важно, чтобы Дзюба не терял этого чувства. В остальном такое внимание – только позитив. Не только Дзюба, но и остальные игроки российской сборной чувствуют разницу в отношении публики после чемпионата мира", - подчеркнул Иванович.

Дзюба в нынешнем сезоне оформил 10 голов в 20 матчах за "Зенит".

Ранее нападающий сборной России поделился эмоциями после признания его лучшим игроком национальной команды в Лиге наций.

Газета.Ru: главные новости