Войти в почту

Адвокат рассказала об оскорблениях водителя в адрес Кокорина и Мамаева

Татьяна Стукалова, адвокат братьев Кокориных, призвала своих подписчиков в соцсети самостоятельно разобраться, кто и насколько был виноват в конфликтах, из-за которых ее подзащитные оказались в СИЗО. Для этого она предложила оценить слова, которые, по ее версии, стали причиной конфликта. Футболисты Павел Мамаев и Александра Кокорин, а также его брат Кирилл по решению суда находятся под стражей до 8 декабря. Их обвиняют по статьям о побоях и хулиганстве. В Москве они напали на водителя Первого канала Виктора Соловчука, а также на главу НАМИ Дениса Пака.

Адвокат Кокорина объяснила нападение на чиновника
© @stukalova_official
«Уважаемые подписчики! У меня теперь к вам вопрос в правовом смысле. Если бы вашу спутницу публично назвали «шл**а», а вас тут же «петухом» в самом уничижительном смысле этого слова и, более того, «уе**ном», что бы вы сделали? Предлагаю 3 варианта: сбежали; вызвали полицию; ответили адекватно, с вашей точки зрения», -- поинтересовалась адвокат в своем Инстаграме.

В связи с конфликтом с водителем она предлагает внимательней отсмотреть видеоролики, размещенные в интернете, из содержания которых, как утверждает адвокат, очевидно, что «кроме него ни с кем из окружающих никаких конфликтов не было, а это прямо указывает на конкретные причины конфликта только с ним».

«Аналогичного характера ситуация содержится в видеороликах с участием законопослушного гражданина Пака, так как никого из посетителей кафе стулом по руке не били, вопреки представлениям о хулиганстве», -- отмечает адвокат.
Рамблер: главные новости