Войти в почту

В деле об изнасиловании с Роналду появились новые сведения

В скандале вокруг Криштиану Роналду, связанном с обвинениями в изнасиловании появились новые документы, сообщает газета Der Spiegel. 35-летняя американка Кэтрин Майорга утверждает, что 33-летний Роналду изнасиловал ее в отеле в Лас-Вегасе в 2009 году. Сам футболист это отрицает. Тем не менее он выплатил ей большую сумму денег в рамках внесудебного урегулирования, чтобы она отказалась от публичных заявлений и сотрудничества со следствием.

В январе 2010 года женщина получила 375 000 долларов за молчание. Расследование было прекращено.

Тем не менее существует конфиденциальный документ, свидетельствующий о том, что Роналдо признался своим адвокатам, что он занимался сексом с Кэтрин Майорга против ее воли.

Сама женщина рассказала изданию свою версию того, что произошло в 2009 году, и о том, насколько сильно инцидент травмировал ее.

Кроме того, Майорга намерена снова дать делу ход. Ее новый адвокат считает, что соглашение о неразглашении, которое она подписала много лет назад, не имеет юридической силы.

Команда адвокатов Роналдо последовательно пыталась предотвратить освещение этой истории в средствах массовой информации. Новый адвокат Роналду утверждает, что документы, на которые ссылается газета, были явно украдены хакерами, а «значительная часть» из них «были изменены и / или полностью сфабрикованы». Однако он не представил никаких доказательств, подтверждающих это.

Речь идет об опроснике на 27 страниц, разработанном юристами Роналду, чтобы получить представление о том, что произошло в ранние утренние часы 13 июня 2009 года в отеле Palms Place в Лас-Вегасе. Затем появилась еще одна многостраничная версия опросника.

В них, в частности, Роналду признается, что Майорга неоднократно отказывала ему в сексе, однако ее слова и ее действия противоречили друг другу.

«Она говорила, что нам не следует заниматься сексом, поскольку мы едва знакомы. Но при этом она схватила меня за член. Она говорила, что не хочет этого, но была доступной. Она не жаловалась, она не кричала, она не обращалась за помощью или что-то в этом роде. Мы не пользовались презервативами, мы даже не говорили об этом», – рассказал Роналду.

Вместе с тем, по его словам, Майорга все время продолжала говорить «нет, не делай этого, я не такая, как другие». Когда все закончилось, футболист извинился.

Рамблер: главные новости