Войти в почту

Футбольный клуб "Спартак" опроверг информацию о задержании Жиго

Московский футбольный клуб "Спартак" опроверг информацию о задержании защитника команды Самуэля Жиго. Об этом сообщается в Twitter "Спартака".

В среду телеканал РЕН-ТВ сообщил о том, что Жиго задержан в аэропорту Шереметьево. При досмотре у футболиста были обнаружены пара часов Rolex. Сообщалось, что в отношении Жиго возбуждено административное дело по статье о недекларировании товаров, подлежащих декларированию.

"Футбольный клуб "Спартак" сообщает, что информация об аресте Жиго не соответствует действительности. В настоящее время Жиго, перенесший операцию крестообразных связок, находится в Москве и уже в течение нескольких дней продолжает курс реабилитации на нашей подмосковной базе в Тарасовке", - говорится в сообщении.

Ранее сам Жиго опроверг эту информацию в своем Instagram.

Жиго перешел в "Спартак" из бельгийского "Гента" в этом сезоне. Он отыграл шесть матчей в чемпионате России и забил один гол. 2 сентября в матче 6-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Зенита" (0:0) Жиго получил разрыв передних крестообразных связок левого коленного сустава.