Войти в почту

Источник: Головин не покинет "Монако", он продолжит играть в Европе

Полузащитник сборной России Александр Головин в зимнее трансферное окно не покинет "Монако", футболист будет играть в Европе и должен стать одним из лидеров клуба, заявил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Головин определился с будущим
© РИА Новости

Ранее издание "Спорт День за Днем" со ссылкой на "достоверный источник" заявило, что в зимнюю трансферную кампанию санкт-петербургский "Зенит" попытается приобрести 22-летнего полузащитника, чему должны поспособствовать дружеские отношения генерального директора "Монако" Вадима Васильева и экс-генерального директора и бывшего советника председателя правления петербургского клуба Максима Митрофанова.

"Это полная чушь. Он будет играть в Европе и должен стать одним из лидеров "Монако", - заявил собеседник агентства.

Он также уточнил, что накануне Головин улетел в Монако, где уже сегодня команда начинает подготовку ко второй части чемпионата Франции.

Головин перешел в "Монако" летом из московского ЦСКА. В текущем сезоне хавбек сборной России сыграл за монегасков 13 матчей. На прошлой неделе он был дисквалифицирован на четыре матча после удаления во встрече 18-го тура чемпионата Франции с "Лионом". "Монако" занимает предпоследнее место в турнирной таблице Лиги 1.