Войти в почту

Несколько игроков сборной России выразили желание потренироваться на песке

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев заявил, что некоторые футболисты команды Станислава Черчесова выразили желание провести тренировки на песке.

Российские футболисты захотели тренировок на песке
© РИА Новости

Сборная России под руководством Черчесова дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира 2018 года, где в серии пенальти уступила команде Хорватии. Это достижение является самым высоким в истории российской национальной команды.

"Есть определенные договоренности о проведении цикла тренировок на песке с футболистами, не буду раскрывать их фамилии. Они лично хотели попробовать и потренироваться. Есть уже опыт, когда этим летом Илья Ковальчук, Александр Радулов и другие звезды НХЛ позитивно восприняли тренировочный процесс на песке. В какой-то степени мы можем заглянуть в будущее в плане подготовки футболистов", - цитирует Лихачева сайт РФС. "Хочется поздравить Станислава Черчесова, весь тренерский штаб, всех футболистов и руководство сборной с прекрасным выступлением на чемпионате мира. Думаю, болельщики были в восторге от выступления нашей команды. Что касается нас, мы очень сильно болели за нашу команду в 1/4 финала, - добавил специалист. - Совсем немного не хватило команде. Думаю, полуфинал был бы фантастическим результатом. Но и так хочется поздравить всех, кто причастен к этой замечательной истории под названием домашний чемпионат мира".