Войти в почту

«Спартак» собирается расстаться с шестью игроками

По информации «Чемпионата», «Спартак» во время зимнего трансферного окна планирует отпустить шестерых игроков. Речь идёт о Романе Ерёменко, Александре Самедове, Сальваторе Боккетти, Ивелине Попове, Джано Ананидзе и Артёме Тимофееве.

«Спартак» собирается расстаться с шестью игроками
© РИА Новости

Решение о расставании с Ерёменко было принято на недавнем совете директоров клуба. По нашим сведениям, это связано с медицинским состоянием финна, который в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги провёл лишь четыре матча и не отметился результативными действиями. Контракт с 31-летним футболистом истекает в декабре 2018 года.

Агент Андреа Д'Амико, представляющий интересы Боккетти, сегодня подчеркнул, что Сальваторе не получал уведомления, что «Спартак» не рассчитывает на итальянца. Однако, как стало известно «Чемпионату», московский клуб стремится заработать деньги на продаже Боккетти, Самедова, Попова и Ананидзе. Вероятность их ухода зимой высока.

«Спартак» продолжает рассчитывать на Тимофеева, однако 24-летний футболист нуждается в регулярной игровой практике. В связи с этим красно-белые намерены отдать его в аренду.

После 17 туров РПЛ «Спартак» располагается на четвёртом месте в турнирной таблице, отставая на шесть очков от лидирующего «Зенита».

Чемпионат.com: главные новости