Войти в почту

Суд получил выписку из банка о выводе Глушаковым 170 млн рублей из семейного бюджета

Никулинский суд Москвы в рамках бракоразводного процесса полузащитника московского футбольного клуба "Спартак" Дениса Глушакова получил выписку из банка "Открытие", согласно которой футболист вывел из семейного бюджета 170 млн рублей на подконтрольные ему счета. Об этом сообщил ТАСС адвокат его супруги Дарьи Сергей Жорин.

Глушакова обвинили в выводе 170 миллионов рублей
© РИА Новости
"В Никулинский суд поступили официальные ответы из банка "Открытие" о том, что Глушаков 6 августа вывел из совместно нажитого имущества 140 млн рублей, а 7 августа еще 30 млн рублей на подконтрольные ему счета. Кроме того, это может являться серьезным доказательством, с которым мы обратимся в правоохранительные органы с просьбой возбуждении по данным фактам уголовного дела", - сказал защитник.

По его словам, в других банках у футболиста "есть еще счета, по которым ожидается информация". "Сумма выведенных Глушаковым средств может быть впечатляющей", - отметил адвокат.

Ранее он сообщал, что Глушаков может быть привлечен к уголовной ответственности, так как нарушил постановление суда и вывел из совместно нажитого имущества с супругой около 300 млн рублей. Кроме того, полиция проводит проверку в отношении Глушакова и неустановленных лиц по факту угроз его супруге.

Никулинский суд Москвы 16 октября приступил к рассмотрению по существу иска о разводе, поданного супругой полузащитника "Спартака". В иске Дарья Глушакова требует раздела совместно нажитого имущества, назначить выплату алиментов на детей и просит оставить их ей. Процесс проходит в закрытом режиме. Аналогичный иск к супруге о разводе выдвинул и Глушаков: он требует определить место жительства детей с ним, при этом готов разделить с Дарьей совестно нажитое имущество.