Войти в почту

Чемпионат Италии могут приостановить

Чемпионат Италии могут приостановить из-за инцидентов с участием болельщиков до и во время матча 18-го тура "Интер" - "Наполи", заявил глава Итальянской федерации футбола (FIGC) Габриэле Гравина.

Чемпионат Италии могут приостановить
© Reuters
"Мы рассмотрим этот вариант", - ответил на вопрос о возможной приостановке чемпионата Гравина, слова которого приводит Football Italia.

По словам главы федерации, ему нужно время, чтобы все обдумать.

"Мы выслушаем представителей властей и Национального олимпийского комитета Италии (CONI), а затем примем решение", - добавил он.

Встреча "Интер" - "Наполи" прошла в Милане в среду и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. По словам начальника полицейского управления Милана, за час до матча на колонну из автобусов с болельщиками "Наполи", добиравшимися к стадиону "Сан-Сиро", напала группа фанатов "Интера", вооруженная палками и металлическими прутьями.

Матч сопровождался многочисленными столкновениями фанатов, в результате которых четыре болельщика "Наполи" получили ножевые ранения, один из них был госпитализирован с тяжелыми ранениями живота. Кроме того, 35-летнего болельщика "Интера" перед игрой сбил микроавтобус, в котором, предположительно, приехала на матч группа фанатов "Наполи". Позже портал Football Italia со ссылкой на Sport Mediaset сообщил, что пострадавший скончался.