Войти в почту

ФК "Томь" погасит долги по зарплате перед игроками и персоналом в начале 2019 года

Клуб Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Томь" из Томска погасит долги по заработной плате перед игроками и персоналом клуба в начале 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

ФК "Томь" погасит долги по зарплате перед игроками
© РИА Новости

"Томь" испытывает серьезные финансовые проблемы. В середине октября, по словам генерального директора клуба Татьяны Смирновой, долги перед футболистами томской команды составляли 15 млн рублей. По информации телеканала "Матч ТВ", шесть футболистов обозначили "Томи" срок, по истечении которого отправят заявления в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с целью расторжения контрактов.

Отмечается, что руководство "Томи" договорилось с компанией "Газпром нефть" о продолжении финансирования клуба. "Финансовые поступления в клуб ожидаются в первую неделю после новогодних праздников, и объем этих поступлений позволит погасить долги по заработной плате перед футболистами и персоналом клуба", - говорится в сообщении.

"Томь" после 24 туров набрала 46 очков и занимает второе место в турнирной таблице первенства Олимп - Футбольной национальной лиги.