Войти в почту

Жена Мамаева высказалась о дружбе своего мужа с Кокориным

Жена полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева Алана рассказала о своем отношении к дружбе мужа с нападающим "Зенита" Александром Кокориным.

Буду ли я запрещать Павлу общаться с Александром? Нет. Такого точно не будет. Это и для них урок, и для нас. Такого как минимум больше не будет. Обвинять кого-то – идиотизм. Часто слышу о том, что Паша испортил Сашу или Саша испортил Пашу. Никто никого не портил. Они уже не маленькие мальчики, чтоб их портить", - приводят слова Мамаевой российские СМИ.

Напомним, что 7 октября Мамаев и Кокорин отмечали 10-летие своей дружбы. На следующий день они стали активными участниками двух потасовок, в результате которых пострадали водитель Виталий Соловчук, чиновник Денис Пак и генеральный директор "НАМИ" Сергей Гайсин.

Футболистам была избрана мера пресечения в виде нахождения под стражей до 8 декабря. Позднее она была продлена по ходатайству следствия до 8 февраля. Сейчас они содержатся в СИЗО "Бутырка".

Кокорину и Мамаеву инкриминируется преступление, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору"). В соответствии с этой статьей им может грозить до семи лет тюрьмы.