Войти в почту

"Крылья Советов" объявили о переходе Самедова

Полузащитник Александр Самедов стал футболистом самарских "Крыльев Советов", сообщается на официальном сайте команды.

"Крылья Советов" объявили о переходе Самедова
© официальный сайт ФК "Крылья Советов"

Как отмечается в сообщении, все необходимые документы были подписаны в воскресенье в Москве. Срок контракта с 34-летним хавбеком не уточняется, однако ранее директор по развитию клуба из Самары Александр Шикунов заявил РИА Новости, что соглашение будет рассчитано до конца сезона. Самедов будет выступать за новый клуб под 19-м номером.

"Самедов – это человек, который уже все и всем доказал своей классной игрой и высокопрофессиональным отношением к делу. Но у Саши огромная мотивация играть дальше и приносить пользу своей новой команде. Самедов – опытный футболист с хорошим пасом и ударом, он может зарядить команду и дать необходимые советы молодым игрокам. Надеюсь, Александр станет одним из лидеров команды на поле и в раздевалке", – подчеркнул генеральный директор "Крыльев Советов" Виталий Шашков.

В январе московский "Спартак" официально объявил об уходе Самедова, который выступал за клуб с начала 2017 года и выиграл вместе с ним чемпионат России по итогам сезона-2016/17, а также Суперкубок России летом 2017 года.

Также во время своей игровой карьеры Самедов выступал за московский "Локомотив" (2005-2008 и 2012-2016), "Москву" (2008-2009) и столичное "Динамо" (2010-2012). В активе полузащитника 53 матча и 7 мячей за сборную России, с которой он дошел до 1/4 финала домашнего чемпионата мира-2018.

Кроме того, новичками "Крыльев" стали экс-защитник санкт-петербургского "Зенита" Максим Карпов и полузащитник Артем Тимофеев, который перешел из московского "Спартака" на правах аренды. В текущем сезоне Российской премьер-лиги Тимофеев принял участие в 7 матчах и отметился победным голом в ворота красноярского "Енисея".