Войти в почту

Роналду признан футболистом года

Нападающий сборной Португалии получил награду в пятый раз, установив тем самым абсолютный рекорд.

Португалец Криштиану Роналду стал обладателем титула лучшего футболиста 2018 года по версии Globe Soccer Awards.

Он же стал обладателем приза за самый красивый гол минувшего года, который забил в падении через себя в ворота итальянского «Ювентуса», цвета которого сейчас защищает.

Роналду, кстати, установил рекорд, получив премию лучшего игрока уже в пятый раз. Торжественная церемония состоялась в Дубае, сообщает ТАСС.

Компанию Роналду на пьедестале составил экс-наставник российской сборной Фабио Капелло, получивший приз в номинации «Лучшая тренерская карьера».

«Лучшим клубом» года стал мадридский «Атлетико», в активе которого победа в Лиге Европы и Суперкубке УЕФА.

«Лучшим агентом года» стал «опекун» Роналду Жорже Мендеш. Среди его подопечных португальский тренер Жозе Моуриньо и многие другие небезызвестные фигуры в футбольном мире.

Хорват Звонимир Бобан получил признание, как футболист продолживший карьеру в спорте. Сегодня он занимает должность заместителя генерального директора ФИФА.

Среди действующих игроков награду за лучшую карьеру получил француз Блез Матюиди. Его земляк Дидье Дешам, который привел сборную Франции с тем же Матьюди в составе к званию чемпионов мира, стал тренером года.

В номинации «Лучшая карьера» среди игроков покинувших футбол досталась бразильцу Роналдо.

Globe Soccer Awards - ежегодная премия, учрежденная Европейской ассоциацией агентов игроков и Европейской клубной ассоциацией в 2010 году.