Войти в почту

Черчесов: завоевания ЧМ-2018 не должны быть разовым явлением

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги выступления подопечных в осенний период, передают "Известия".

Национальная команда не вышла в высший дивизион Лиги наций, проиграв в последнем матче Швеции со счетом 0:2.

"Надо делать все возможное, чтобы завоевания чемпионата мира не остались разовым явлением. Мы успешно выступили в сентябре и октябре, но на последнем, ноябрьском, сборе столкнулись с огромным количеством травм. Из футболистов стартового состава, выступавших на чемпионате мира, было только двое. Остальные закончили играть за национальную команду, вовсе ушли из спорта или проходили лечение", - отметил российский специалист.

Он также высказался относительно предстоящего старта отборочного турнира чемпионата Европы — 2020.

"Причины разные, но факт налицо. В итоге мы заняли второе место в группе Лиги наций и теперь переключаем все внимание на отборочный цикл чемпионата Европы — 2020. Уже в марте нам предстоят выездные матчи в Брюсселе и Астане", — заключил Черчесов.

Напомним, что на домашнем чемпионате мира 2018 года сборная России дошла до четвертьфинала, где в серии пенальти уступила команде Хорватии (2:2, 3:4 — пенальти). На групповом этапе российские футболисты одержали победы над Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1), а также уступили Уругваю (0:3). В 1/8 финала хозяева турнира в серии 11-метровых сумели переиграть Испанию (1:1, 4:3 — пенальти).

Ранее бывший нападающий сборной России и московского "Спартака" Роман Павлюченко назвал самые запоминающиеся, по его мнению, футбольные события 2018 года.

Газета.Ru: главные новости