Войти в почту

Кержаков: уход Бушуева и Жировкина из штаба сборной не связан с конфликтом

В тренерском штабе юношеской сборной России (игроки 2001 года рождения) произошли изменения. Тренеры Денис Бушуев и Антон Жировкин больше не будут работать с этой командой, сообщили в пресс-службе РФС корреспонденту «Чемпионата» Григорию Телингатеру.

«Это действительно так. Мы поговорили с Бушуевым и Жировкиным и приняли обоюдное решение. Оно не связано с каким-либо конфликтом, просто на данный момент таким образом сложилась ситуация. В ближайшее время я определюсь с кандидатурой помощника.

Отмечу, что в штабе продолжит работать с вратарями Александр Филимонов. Уже в феврале сборной предстоит провести учебно-тренировочный сбор в Турции, а в марте мы выступим в представительном турнире в ОАЭ. Также в календарном плане значатся международный турнир в Словакии и Мемориал Гранаткина в Санкт-Петербурге. Но главным соревнованием в 2019 году станет первый отборочный раунд чемпионата Европы – 2020, матчи которого пройдут в ноябре в Уэльсе», — сказал старший тренер юношеской сборной России Александр Кержаков.

Чемпионат.com: главные новости