Войти в почту

Защитник «Рубина» 4 месяца играл за зарплату в 12 тысяч рублей, но организовал 4 гола

Казанский «Рубин» продолжает предпринимать шаги по оптимизации расходов, но вместе с тем поднимает зарплаты тем игрокам, у которых они были неоправданно низкими. Именно такая история произошла с защитником Игорем Калининым.

Российский футболист играл за 12 тысяч рублей
© РИА Новости

Летом Калинин расторг контракт с «Краснодаром» и некоторое время оставался свободным агентом. Затем он прибыл в «Рубин», где больше месяца пребывал на просмотре без контракта.

Поскольку Калинин получил от «Краснодара» компенсацию за расторжение соглашения, он не гнался за большими деньгами в Казани и согласился на контракт с совсем уж символической зарплатой — 12 тысяч рублей в месяц, сообщает «Бизнес Online».

Защитник дебютировал за «Рубин» 24 ноября и пока провел за клуб всего 4 матча в РПЛ. В дебютной игре с «Анжи» он забил гол, затем отдал 2 голевые передачи в Петербурге против «Зенита», а также сделал навес, который привел к автоголу соперника в матче с «Динамо».

В период с сентября по декабрь Калинин получил 48 тысяч рублей. Зимой казанский клуб переподписал с ним контракт, повысив зарплату более чем в 20 раз — с 12 до 250 тысяч рублей в месяц (около 3 млн рублей в год).

Ранее «Рубин» расторг контракт с защитником Федором Кудряшовым, который зарабатывал около €1,5 млн в год.