Войти в почту

Анчелотти назвал главную проблему итальянского футбола

Главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти считает, что в итальянском футболе есть проблемы расистского характера, передает "Советский спорт".

По его мнению, это проблема не только "Наполи", но всего итальянского футбола, общества.

"Люди ведут себя так, будто это проблема "Наполи", однако это проблема всего итальянского футбола и общества в целом. Расизм существует в спорте во всем мире. Но мы можем решить ее благодаря творческому подходу. Главное — желание. Это вопрос культуры, который нашёл свое отражение в спорте", — приводит слова Анчелотти Football Italia.

Напомним, что перед встречей возле 18-го тура чемпионата Италии между "Наполи" и "Интером" недалеко от стадиона произошли столкновения фанатов двух команд.

В результате столкновений четыре фаната получили ножевые ранения, а на 35-летнего болельщика черно-синих наехал фургон, на котором болельщики неаполитанцев направлялись на стадион. Мужчина был госпитализирован в больницу в критическом состоянии, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

Кроме того, на 80-й минуте матча защитник "Наполи" Калиду Кулибали получил вторую желтую карточку после того, как поаплодировал в адрес главного арбитра Паоло Маццолени. По его словам, сделал он это из-за оскорблений расистского характера.

Ранее Кулибали прокомментировал расистские оскорбления со стороны болельщиков в его адрес.

Газета.Ru: главные новости