60 метров мяч летел: вратарь забил гол со своей половины поля

В чемпионате Северной Ирландии вратарь забил гол со своей половины поля.

Вратарь забил гол со своей половины поля
© Twitter

В матче 25-го тура чемпионата Северной Ирландии между «Институтом» и «Глентораном» был забит невероятный гол.

На десятой минуте встречи 37-летний вратарь «Гленторана» Эллиотт Моррис исполнил штрафной со своего поля. В это время его коллега из «Института» Марти Галлахер отошел слишком далеко от ворот и не смог отбить мяч. Видео момента опубликовано в Twitter-аккаунте BBC Sport NI.

Для Морриса этот гол стал первым в его карьере. Во втором тайме форвард «Гленторана» Пол О'Нил забил второй мяч. Игра завершилась со счетом 2:0.

Это не первый необычный гол в карьере Морриса. В 2009 году на чемпионате Северной Ирландии между «Гленавоном» и «Глентораном» вратарь стал автором автогола. В конце встречи при счете 2:1 в пользу своей команды он забил мяч в собственные ворота. В результате «Гленторан» потерпел поражение.