Войти в почту

Самедов прокомментировал переход в "Крылья Советов"

Полузащитник Александр Самедов заявил, что он перешел в футбольный клуб "Крылья Советов", так как в нем был заинтересован главный тренер самарской команды Миодраг Божович.

Самедов прокомментировал переход в "Крылья Советов"
© РИА Новости

На прошлой неделе Самедов расторг контракт со "Спартаком", цвета которого защищал на протяжении последних двух лет. В понедельник директор по развитию "Крыльев Советов" Александр Шикунов сообщил РИА Новости, что 34-летний полузащитник подпишет контакт с самарским клубом до конца сезона и присоединится к новой команде в январе. В воскресенье "Крылья Советов" объявили о переходе Самедова.

"Для меня было важно, что во мне были заинтересованы главный тренер "Крыльев" Миодраг Божович и директор по развитию Александр Шикунов. Мы давно знакомы. Созвонились и решили поработать вместе. Божович – хороший специалист, я знаю его требования, понимаю, в какой футбол он хочет играть. Почему бы нет?" - сказал Самедов, чьи слова приводит официальный сайт "Крыльев Советов".

"Это хороший город, который принимал чемпионат мира по футболу. За то время, что я играю в чемпионате России, я много раз был в Самаре. Хорошие болельщики, новый стадион, хотя я еще помню "Металлург". Я очень рад, что буду играть за "Крылья Советов", постараюсь помочь команде", - отметил он.

Самедов признался, что у него "большая мотивация хорошо отыграть" вторую часть сезона, "помочь клубу и доказать себе, в первую очередь, что могу играть на этом уровне и играть хорошо".

После 17 туров "Крылья Советов" занимают 13-е место в чемпионате России, имея в активе 17 очков, набранных в 16 играх. Турнир возобновится после зимней паузы в марте.