Войти в почту

Хавбек "Зенита" объяснил неудачи клуба в последних матчах РПЛ

Полузащитник петербургского "Зенита" Олег Шатов оценил выступления команды в прошедшей части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), передает "Матч ТВ".

Хавбек "Зенита" объяснил неудачи клуба
© РИА Новости

Хавбек рассказал, что изменилось в клубе с приходом Сергея Семака на пост главного тренера.

"В игровом плане — не мне судить, наша задача играть. А в плане быта, общего подхода, игровой дисциплины — психологически теперь намного легче. Не стало какого-то давления извне. В удовольствие работаешь, готовишься, никто тебя не заставляет. Не проверяет каждый день твой вес или пульс. Сергей Богданович смог раскрепостить ребят. В том числе поэтому в начале сезона была такая легкость. И результат не заставил себя долго ждать", - отметил футболист.

Также он объяснил, почему последние матчи складывались для сине-бело-голубых неудачно.

"Потом все равно наступил спад? Ну это не первый раз с "Зенитом" происходит. Я уже шестой сезон в команде, и из года в год нечто подобное так или иначе повторяется. Если говорить о конце ноября — начале декабря — это в том числе и психологический момент. Однозначно. Надо ломать эту нехорошую традицию. Надеюсь 2018-й — последний такой год, когда мы смазали концовку", — заключил Шатов.

На данный момент "Зенит" занимает первую строчку турнирной таблицы чемпионата России с 34 очками.

Ранее бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился ожиданиями от матча "Кубка Матч Премьер" между петербургским клубом и московским "Локомотивом".

Газета.Ru: главные новости