Моуринью рассказал, как прятался в ящике для грязного белья

Португальский футболист и тренер Жозе Моуринью впервые рассказал о том, как нарушил запрет УЕФА на общение с командой перед матчем 1/4 финала Лиги чемпионов против мюнхенской Баварии, чтобы быть рядом с игроками «Челси», наставником которых он тогда был, он прятался в корзине для белья, пишет Daily Mail.

Моуринью рассказал, как прятался в ящике для  белья
© Reuters

Этот инцидент произошел в 2005 году во время первого этапа четвертьфинала Лиги чемпионов. История гласит, что Моуринью прибыл на «Стэмфорд Бридж» задолго до официальных лиц УЕФА и занял свое место в раздевалке «Челси», где и консультировал команду перед матчем и в перерывах. В раздевалку он приехал за семь часов до игры. Во время самого матча он наблюдал за его ходом по монитору и находился в постоянном контакте со своим помощником Руи Фариа, давая ему указания в наушник, который был спрятан под шапкой.

Однако эта часть операции едва не провалилась, журналисты обратили внимание, что на то, что Фариа постоянно прикладывает руку к уху и даже сообщили об этом официальным лицам УЕФА.

Тогда к секретной операции подключился другой помощник Моуриньо -- Сильвино Луро. Из раздевалки он каждый раз возвращался с куском бумаги с записками от тренера, его каждое появление совпадало с заменой в составе игроков «Челси». В первом матче «Челси» одержал победу со счётом 4:2

Моуриньо покинул раздевалку за 10 минут до окончания матча в корзине для грязного белья, прячась под ним, чтобы вернуться в центр досуга, где он должен был находиться.

По словам тренера, на помощь ему пришел Стюарт Баннистер, человек, отвечающий в «Челси» за экипировку.

«Крышка была приоткрыта, чтобы я мог дышать. Когда Стюарт вывозил ящик из раздевалки, за ним пошли сотрудники УЕФА, которые очень хотели меня найти.Я всё ещё был там, но он был вынужден закрыть крышку. Когда он её открыл, я умирал. Я серьёзно. Я был близок к смерти. Это правда», — рассказал Моуринью
Рамблер: главные новости