Войти в почту

Для фанатов захотели ввести тест на трезвость

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев предложил ввести обязательный тест на трезвость для посетителей спортивных соревнований, сообщает АГН «Москва». Тем, кто не пройдёт обследование нарколога, по мнению парламентария, необходимо закрыть проход на стадион.

Пьяных фанатов захотели оставить без футбола
© Сергей Булкин/News.ru
«На входе должны присутствовать наркологи со специальным оборудованием и проверять болельщиков. Человек, заходящий на стадион, не может находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», - подчеркнул Свищев.

По его словам, инициатива связана с участившимся в последнее время появлением болельщиков на соревнованиях в нетрезвом виде.

«Придумывают новые меры проноса алкоголя «в себе и на себе». Многие люди могут пройти - глаза закатит и пошел. Вроде бы ничего нет, а он уже еле на ногах держится», - негодует депутат.

Парламентарий отметил, что финансовые расходы на проведение наркологического обследования болельщиков следует возлагать «на принимающую сторону». В настоящее время в России действует норма, которая запрещает находиться болельщикам в нетрезвом состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство. За нарушение предписан штраф от 500 до 1500 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Рамблер: главные новости